Юриспруденция

до скольки лет обязаны выплачивать... - вопрос №906737

до скольки лет обязаны выплачивать алименты?

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Елена! Алименты на содержание несовершеннолетних детей выплачиваются до исполнения ребенку 18 лет. Но если имеется задолженность по алиментам, то они взыскиваются до полного погашения задолженности, даже если ребенку уже исполнилось 18 лет.

    Всего доброго!

    январь 11, 2014 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена.

    В соотвествии со ст.120 Семейного кодекса РФ

    Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
    при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
    при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
    при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
    смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

    январь 11, 2014 г.