Психология

Решено

Здравствуйте!Я замужем второй раз,есть ребенок... - вопрос №906771

Здравствуйте! Я замужем второй раз, есть ребенок от первого брака и ребенок от второго(8лет и 2 года)На протяжении вот уже полугода непреодолимое желание жить одной со своими детьми!!! Меня раздражает муж, его поведение, то как он общается с детьми и многое другое.Но плюсы в нем все же имеются.Не гуляет, работает, не пьет.Мы совершенно по разному смотрим на воспитание детей(я попрофессии педагог, но он считает, что воспитывать детей нужно более гуманным методом)и это бесит! Отношение к жизни и взгляды на нее тоже расходятся(считаю, что нужно добиваться максимума, а ему и так сойдет)Вообщем, много чего еще… скандалы, ругань, мат при детях с его стороны, беседы откровенные, но ни к чему не приводящие.Пыталась уйти, но плачет что любит и не сможет без меня жить.Что делать не понимаю.Я его всячески избегаю находясь в одной квартире.Причем в физическом плане особенно.Он мне стал не приятен. Неужели развод второй раз? Что же скажут люди, да и дети обо мне, что будут думать когда вырастут?

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    людмила

    54-й в Психологии

    Людмила, разногласия с мужем, неприятие его точки зрения, раздражение по отношению к нему возникли не так давно, что повлияло на изменения в отношениях. Вы не написали о причинах первого развода.  Дети счастливы, когда в доме нет скандалов, родители уважают друг друга и вся атмосфера дома располагает к любви. Если жизнь с мужем невыносима и дети слышат ругань, то постарайтесь развестись, сохранив хорошие отношения с мужем .
    Мудрости Вам, подумайте, может есть еще возможность наладить семейные отношения.  Выбирите психолога и обратитесь за консультацией.

    январь 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила.

    Я не увидел запроса в письме. Уточните, чего Вы хотите? Если понять отчего у Вас не получается выстраивать отношения с мужчинами — это возможно. Даже возможно устранить эту причину. Хотите?

    январь 11, 2014 г.

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Людмила!

    Вы уже во втором браке и вновь собираетесь разводится. Конечно возможно что Вам хронически не везет с мужьями, но  могу быть и иные причины. Причины, которые заставляют Вас разводиться вновь и вновь. Если это так то чаще всего это следование так называемому родовому сценарию. Если Ваша мама, бабушка разводились со своим мужьями то Вы могли впитать данную модель отношений в браке и неважно что за мужчина с Вами, Вы всегда найдете что то не устраивающее Вас в нем. В принципе достаточно и мамы, бабушка не обязательна. Если же у Вашей мамы в браке все было в порядке, то тогда надо смотреть какой психотравмирующий опыт у Вас был в отношениях с мужчинами еще до первого замужества либо в первом браке. Так что не спешите развестись всегда успеете, попробуйте прежде разобраться в причинах происходящего.

    С уважением Виктор

    январь 12, 2014 г.