Юриспруденция

наследство - вопрос №90695

получила в наследство 2/3 квартиры 1/3 получил мой дядя и 1/3 получила моя двоюродная сестра мы с дядей хоти продать квартиру а вот моя сестра против.она хочет прописатся на свои 7кв.м и жить там с двумя маленькими детьми имеет ли она прово на прописку на такую маленькую площадь и что делать нам с дядей.

июнь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ваша сестра, являясь собственником доли в праве общей собственности, имеет полное право зарегистрироваться самой и зарегистрировать своих несовершеннолетних детей в этой квартире, независимо от количества квадратных метров, приходящихся на её долю, а также проживать в этой квартире вместе с детьми. Вам с дядей придется с ней договариваться, либо продавать свои доли, предложив их сначала выкупить Вашей сестре. Если сестра выкупить их не согласится либо не ответит на ваше предложение в течение месяца, можете продавать свои доли любому лицу.

    июнь 20, 2011 г.