Юриспруденция

Решено

начальник нарушает мои права. - вопрос №907078

Работаю мерчандайзером по майонезам, 26.02.2014 ухожу в дикретный отпуск, на протяжении всей беременности начальник угрожает увольнением, работаю«как лошадь» грузчики не помогают, таскяю коробки по 15 кг, хотя у меня есть справка о том что нельзя поднимать более 3 кг, т.к, у меня повышеный тонус матки, живот болит постоянно. 30.12.2013 написала заказным письмом заявление на легкий труд.На что моё руководство мнесказала:" Мы рассмотрели твоё заявление, не знаем чего ты этим добиваешься, НАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН!!! Мы можем перевести тебя в офис, но з/п будет вместо 15т.р всего7т.р либо можшь сидеть дома до дикрета, вместо тебя мы уже нашли человека, просто твою з/п будем выплачивать ему.Что делать в данной ситуации? после услышанного я встала и ушла домой, будет ли мне считаться этот день прогулом? и ещё один интереснный момент согласно ст 260 ТКРФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.мне его не хотят предоставлять!!! помогите куда обратиться за помощью.

январь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вера. Ваш работодатель грубо нарушает требования трудового кодекса РФ. Но при этом, если в день, когда Вы «встали и ушли», Вами не было представлено администрации никаких документов, подтвержлающих уважительные причины Вашего отсутствия на работе, то они могли составить акт о Вашем отсутствии на работе и в этом случае тот день Вам могут засчитать как прогул. Рекомендую обратиться с жалобой на нарушение Ваших трудовых прав и действующего законодательства о труде в прокуратуру по месту фактического нахождения работы.

    январь 12, 2014 г.