Медицина

Решено

Закрыт

Беременность и простуды. - вопрос №907288

Здравствуйте.Скажите пож.беременность 8-я неделя.За последние 3 недели раз 5 болит горло и заложен нос.Горло полоскаю, фарингосепт и тамтум верде.В нос пиносол.Только вылечу горло-через 2 дня снова болит.Болит сильно с утра, а в течение дня слабее.Нос заложен, если левая дышит, то правая почти нет.(есть аллергия, чихание и заложенность носа до беременности и во время)… До беременности использовала тафен назальиносдышал хорошо.Сбеременностью отменила.Исейчас носдаже после пиносола не всегда дышит… Может ли постоянная заложенность носа влиять на горло? и нормально ли что так часто болит? и можно ли постоянно при боле в горле принимать фарингосепт и пиносол в нос?

январь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Катя. Фарингосепт можно принимать не более 3-4 раз за беременность. Не более 4-х таблеток в день, три -четыре дня. Постоянное приминение «Пиносола» может привести к сухости слизистой носа, повышенной ломкости сосудов, кровотечению из носа. Если у Вас есть аллергия, то Вам с утра можно принимать «Зодак», в дозе, которую поможет Вам отрегулировать Ваш аллерголог-иммунолог. Удачи вам в Вашей беременности.

    январь 12, 2014 г.