Учеба и наука

vip

Докажите, что две плоскости, определяемые... - вопрос №907592

Докажите, что две плоскости, определяемые концами двух троек ребер куба, исходящих из концов его диагонали, делят эту диагональ на три равные части.

январь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей

    979-й в Учебе и науке

    В диагональном сечении куба получится прямоугольник, с горизонтальной стороной = стороне куба на корень из двух, вертикальная = стороне куба. Плоскости спроектируются в прямые, проходящие через противоположные вершины пр-ка и середины длинных сторон напротив. Подумайте над небольшим доп. построением, чтобы свести задачу к т. Фалеса.

    январь 12, 2014 г.