Психология

слова и дела - вопрос №90767

Здравствуйте! мы с моим  мужчиной живем в гражданском браке пол года, до этого он был женат и разведен уже более пяти лет, есть дочь, с которой мы в очень хороших отношениях, он делает для меня все, очень заботлив, внимателен, но недавно я нашла его переписку с его знакомой, именно знакомой, потому что точно знаю. что между ними ничего нет ибыть не может, так вот ей он писал, что его тянет к девушке, которая не с ним, а ко мне вроде бы его не тянет. я не могу обьяснить расхождение его слов  и дел. ведь в действительности он строит какие то планы по обустройству нашей новой квартиры, беспокоится о том, что я устаю на работе, а на словах получается совсем другое. как же быть?

заранее благодарна, Вероника.

июнь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Мосичев Владимир Владимирович

    354-й в Психологии

    А насколько Вы чувствуете себя желанной женщиной для мужчины который рядом с Вами? Совместное обустройство быта и быть Женщиной  для своего мужчины — это две разные вещи. От такого насколько в Вас развита женственость, зависит то как к Вам относится мужчина рядом, как к обслуживающему аппарату или как к Женщине с большой буквы. Если с женственностью есть какие-то проблемы, то необходимо раскрывать в себе Женщину — это большая работа, но она может принести замечательный результат.

    июнь 20, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника!

    Люди живут в гражданском браке и даже в законном, но при этом мечтают о другом партнере, такое, к сожалению, встречается довольно часто по разным причинам: человек к которому тянет может быть несвободен, может иметь нетрадиционную ориентацию, может просто не любить того, кто по нему страдает и т.д. Вам следует определить по какой причине Ваш МЧ живет с Вами, а мечтает о другой и на сколько это серьезно. Понадобится помощь. милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.

    июнь 20, 2011 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. либо забыть, и продолжить жить как и раньше как буд то ничего не было, либо принять меры. но тогда уже как раньше не будет…

    июнь 20, 2011 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Добрый вечер, Вероника.

    Конечно хочется понять, что важнее для вашего мужчины — слова или дела. То, что его может тянуть к другой — не преступление. Потянуло — перестало. Живё-то он с Вами и планы на будущее строит с Вами.Но есть в Вашем сообщении два непонятных места:

    1. «а ко мне вроде бы его не тянет» — это вы прочитали или сами додумали?

    2. Вы нашли и прочитали его переписку. Вы доверяете своему мужчине?

    Вероника, если вы сомневаетесь в себе и не доверяете ему, то ваша будущая жизнь полна тревог. Вы просто будете искать, в чём еще посомневаться.Неуверенность в себе? В своих женских качествах? Ревность? Придирки?

    Думаю, с этой проблемой лучше разобраться лично с консультантом, а не в режиме «вопрос-ответ». Если, конечно, вы ощущаете свои сомнения как проблему.

    Удачи.

    июнь 20, 2011 г.