Психология

слова и дела - вопрос №90767

Здравствуйте! мы с моим  мужчиной живем в гражданском браке пол года, до этого он был женат и разведен уже более пяти лет, есть дочь, с которой мы в очень хороших отношениях, он делает для меня все, очень заботлив, внимателен, но недавно я нашла его переписку с его знакомой, именно знакомой, потому что точно знаю. что между ними ничего нет ибыть не может, так вот ей он писал, что его тянет к девушке, которая не с ним, а ко мне вроде бы его не тянет. я не могу обьяснить расхождение его слов  и дел. ведь в действительности он строит какие то планы по обустройству нашей новой квартиры, беспокоится о том, что я устаю на работе, а на словах получается совсем другое. как же быть?

заранее благодарна, Вероника.

июнь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Мосичев Владимир Владимирович - аватарка

    Мосичев Владимир Владимирович

    354-й в Психологии

    А насколько Вы чувствуете себя желанной женщиной для мужчины который рядом с Вами? Совместное обустройство быта и быть Женщиной  для своего мужчины — это две разные вещи. От такого насколько в Вас развита женственость, зависит то как к Вам относится мужчина рядом, как к обслуживающему аппарату или как к Женщине с большой буквы. Если с женственностью есть какие-то проблемы, то необходимо раскрывать в себе Женщину — это большая работа, но она может принести замечательный результат.

    июнь 20, 2011 г.
  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника!

    Люди живут в гражданском браке и даже в законном, но при этом мечтают о другом партнере, такое, к сожалению, встречается довольно часто по разным причинам: человек к которому тянет может быть несвободен, может иметь нетрадиционную ориентацию, может просто не любить того, кто по нему страдает и т.д. Вам следует определить по какой причине Ваш МЧ живет с Вами, а мечтает о другой и на сколько это серьезно. Понадобится помощь. милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.

    июнь 20, 2011 г.
  • Игорь - аватарка

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. либо забыть, и продолжить жить как и раньше как буд то ничего не было, либо принять меры. но тогда уже как раньше не будет…

    июнь 20, 2011 г.
  • Сутягина Алла Георгиевна - аватарка

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Добрый вечер, Вероника.

    Конечно хочется понять, что важнее для вашего мужчины — слова или дела. То, что его может тянуть к другой — не преступление. Потянуло — перестало. Живё-то он с Вами и планы на будущее строит с Вами.Но есть в Вашем сообщении два непонятных места:

    1. «а ко мне вроде бы его не тянет» — это вы прочитали или сами додумали?

    2. Вы нашли и прочитали его переписку. Вы доверяете своему мужчине?

    Вероника, если вы сомневаетесь в себе и не доверяете ему, то ваша будущая жизнь полна тревог. Вы просто будете искать, в чём еще посомневаться.Неуверенность в себе? В своих женских качествах? Ревность? Придирки?

    Думаю, с этой проблемой лучше разобраться лично с консультантом, а не в режиме «вопрос-ответ». Если, конечно, вы ощущаете свои сомнения как проблему.

    Удачи.

    июнь 20, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

Мой муж психопат

Вопрос задан анонимно февраль 2, 2011 г.

Психология

муж смотрит порно

июль 10, 2010 г.

Психология