Юриспруденция

Решено

Здраствуйте!!!Скажите пожалуйста должна ли я... - вопрос №907732

Здраствуйте!!! Скажите пожалуйста должна ли я отрабатывать 2 недели у работодателя если заявление уже написано и подписано работодателем!!! И в праве ли я уйти на больничный в течении 2 недель отработки????

январь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Арина.

    Вы не обязаны именно отрабатывать 2 недели. Трудовой  кодекс обязывает уведомить за 2 недели до увольнения, а уведомить и отработать — это две разные вещи. Написав заявление об увольнении, Вы смело можете уйти на больничный.

    январь 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Арина, добрый день!

    1. Попросите в Отделе Кадров показать Вам заявление с визой руководителя:

    — если на нем завизировано «Уволить с 2-х  недельной отработкой»  — то необходимо этот срок «отбыть»;

    — если написано — «В приказ» — то можно предполагать увольнение вообще без отработки.

    2. Вы можете уйти на больничный  - и две недели будут зачтены как отработанные (при этом датой увольнения будет считаться дата закрытия больничного).

    3. Возможен  оплачиваемый отпуск и отпуск без содержания с последующим увольнением (если сможете согласовать с работодателем).

    4. Законом предусмотрен и дополнительный ряд случаев, при которых работник имеет право не отрабатывать две недели. Будут вопросы — обращайтесь в чат.

    С уважением,

    Оксана

    январь 12, 2014 г.