Психология

Как убедить родитилей отпустить жить с парнем? - вопрос №907766

Добрый вечер. Мне 21 год.Живу с родителями. Я уже получила высшее образование и зарабатываю на жизнь сама. У меня есть молодой человек. Ему 27 лет. Мы вместе год и 3 месяца. Решили пожить вместе, т.к. оба готовы к этому. И он и я считаем, что пожить вместе до брака необходимо. Мои родители с ним знакомы. Но отношение моих родителей кнему больше отрицательное, чем положительное. В общем когда поднялась тема моего переезда, ничего хорошего я не услышала. Мама против, говорит с мужем едь куда угодно, а так нет. Папа временно в отъезде и я жду его приезда в скорем в ремени для разговора на эту тему(решение в нашей семье принимает он). Ко всему у нас есть маленькая годовалая сестричка и если я уеду из дома то мама останется одна с ней тк папа в длительную командировку уедит вновь. Как быть не знаю. Не понимаю, почему кто-то должен решить за меня и руководить моей жизнью. И с родителями портить отношения не хочется… Что делать?

январь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Свою позицию надо уметь отстаивать и вам и родителям. Попросите маму пояснить, почему, по ее мнению, вам не стоит сожительствовать без регистрации.

    И сами аргументируйте свою позицию.

     Причем аргументы по типу: «Так все делают» или " это неприлично"  или " это меня расстраивает" или " нам этого очень хочется"  не принимаются. Нужны веские причины.

    январь 12, 2014 г.