Юриспруденция

Решено

Алименты (очень срочно нужна консультация) - вопрос №907818

Я воспитываю десятилетнего сына (мама была лишена родительских прав, через некоторое время восстановлена, но по суду место жительства ребенка определено со мной). От второго брака (гражданский) тоже есть ребенок и бывшая (вторая) супруга подала на алименты (1\4 от з\п). Могу ли я снизить размер алиментов до 1\6, так как я воспитавыю несовершеннолетнего ребенка и не получаю от его «мамы» алименты.Если да, то как? На что опираться в суде?

январь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей! Я так понял, что Вы воспитываете своего сына, поскольку суд решил, что он будет проживать с Вами. Это ребёнок от первого брака. А от второго(гражданского) брака есть ещё один ребёнок, на содержание которого подали на алименты. Правильно я Вас понял? Тут нужно начинать с того, установлено ли отцовство у второго ребёнка?

    январь 12, 2014 г.