Учеба и наука

как строить матрицу расстояний по... - вопрос №907845

как строить матрицу расстояний по матрице смежности?

январь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентина

    3-й в

    Матрица растояний, это таблица, где по вертикали и горизонтали проставлены вершины графа. На пересечении клеток i,j выставляется растояние от vi до vj

    Если граф неориентированный, то матрица должна быть симметричной относительно главной диагонали.

    Матрица смежности — та же самая матрица, но на пересечении будет поставлено значение 1, если между вершинами есть ребро и 0, если его нет. в общем, там где 1, поставьте вес соответствующего ребра.

    январь 13, 2014 г.