Юриспруденция

у меня 2 несовершеннолетних детей... - вопрос №907955

у меня 2 несовершеннолетних детей имеют долю в квартире, купил коттедж в деревне с большей площадью, хочу оформить на детей и продать квартиру, даст ли опека разрешение?

январь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    адвокат Берсенев Сергей Васильевич

    30-й в Юриспруденции

    Жанна! Я не виду препятствий. Только доли в доме придется формить и на детей.

    январь 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Veta

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом несовершеннолетнего ребенка родители или лица, их заменяющие, не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки, а ребенок не может давать согласие на совершение сделок по отчуждению его имущества.
    Заявление, в котором оба родителя обязуются соблюдать права и интересы несовершеннолетнего лица, составляется в присутствии инспектора по охране прав детства. Далее следует собеседование с инспектором. К пакету документов не забудьте приложить документы по сделке купли-продажи дома.
    Даст ли согласие орган опеки??? Если Вы купили дом не в рассрочку, то должны согласиться.