Медицина

vip

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли... - вопрос №907983

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сразу после прокола ушей вставлять серебряные серьги? Или только золотые? Спасибо!

январь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    После прокола можно вставлять и серебрянные и золотые серьги. Перед этим серьги обработать спиртом 70% (или настойкой календулы). Сами ранки на мочке ушей обрабатывайте перекисью водорода или хлоргексидином до заживления ранок.

    Добра и здоровья вам!

    январь 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена. Можно вставлять серебряные серьги, тем более.что серебро обладает бактерицидным свойством.Обрабатывать несколько раз в день.особенно после улицы салициловым или борным спиртом. Всего доброго.

    январь 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Можно и даже лучше, чем золотые. У серебра бактерицидные свойства лучше выражены. Обрабатывать можно любым антисептиком, коллеги уже написали примеры: спирт(главное 70% не 90, который продают в аптеке зачастую), можно салициловый спирт, дешево и хорошо хлоргексидин. Насчет каленудлы настойки- хорошо, но она может изменять цвет изделия из серебра.

    Здоровья и красоты Вам.