Психология

Решено

"Питер Пен" - вопрос №90819

Уважаемые, прошу Вас помочь с советом: Как вылечить кидалта?

Вопрос задан анонимно июнь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Уважаемый, Питер Пен, а скажите, пожалуйста, кидалт — это тот которого «кидают» или тот кого «кидают», короче кто это?

    И второй вопрос — сами собрались лечить или лечиться?

    Без Ваших ответов на эти вопросы отвечать по существу — бессмысленно, согласитесь.

    июнь 20, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Если Вы имеете в виду взрослых детей («синдром Питера Пэна»), то нужно вникать в проблему конкретнее. Если не очень «болит», то может и лечить не стоит. Может только что-то подправить?

    июнь 20, 2011 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Добрый день.

    Вопрос очень серьёзный. Вы не хотите взрослеть, принимать ответственные решения? Увлекаетесь гаджетами? Играете в игры? Может быть, вы эльф или принц?

    Видите, сколько вопросов?

    Напишите более откровенно и подробно о себе. Если стесняетесь говорить «на людях», обращайтесь в личку.

    То, что тема Вас волнует — хорошо, держите настрой!

    июнь 20, 2011 г.

    Бурмистрова Елена

    55-й в Психологии

    kidadult- взрослый ребенок.

    это не заболевание, поэтому не лечится :)

    это не инфантильность, это практически осознанный образ жизни.

    глубинная причина -  геронтофобия, т.е. боязнь старости.

    июнь 20, 2011 г.