Психология

Добрый вечер! В разводе с... - вопрос №908288

Добрый вечер! В разводе с бывшим мужем 4 года. Бывший супруг живет в другом городе с новой семьей. Сын (10 лет) на каникулы ездит к нему в гости. ( по желанию отца). Каждый раз возникает проблема бывший супруг говорит сыну, что оставит его у себя, очень не хорошо отзывается обо мне и моем супруге. Сын всегда нервничает и переживает. Все разговоры.С бывшим мужем не к чему не привели. Сейчас сын вернулся после осенних каникул и опять конфликт. Пыталась донести бывшему мужу мысль, что я не против общения отца и сына, но нельзя так поступать… Вопрос. Все говорят, что я должна не пускать сына. Но как правильней поступить?

январь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим Леонидович

    179-й в Психологии

    Уважаемая Наталья! Прежде всего задумайтесь, насколько то, как о вас отзывается бывший муж соответствует действительности. И постарайтесь сыну доходчиво объяснить, почему это происходит.

    Важно выяснить, хочет ли на самом деле сын ездить к отцу. Если для сына встречи с отцом несут только травматичные переживания, то конечно стоит прекратить это.

    Но если сын хочет с отцом видеться — то стоит тогда задуматься о пересмотре условий этих встреч. Пусть они станут кратковременными, но более частыми — таким образом будет возможен компромисс с бывшим мужем.