Психология

У меня проблемы на учебе,... - вопрос №908737

У меня проблемы на учебе, не знаю что делать. Экзамены начались, а я ни один зачет еще не сдала! У меня просто тупо страх идти в универ. Страх перед всем, я всего боюсь. Родители об этом не знают. Помогите пожалуйста!!! Дайте какой-нибудь совет. Я в режиме застоя.

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Шпинев

    95-й в Психологии

    Добрый день, Вилена!

    Выберете один предмет, самый важный и переборов себя идите в универ! Страх это дело нормальное — ситуация для вас новая! Глаза боятся, а руки делают!

    Если вы не пойдете в универ, то вы точно не сдадите зачеты! если все же сходите, то вероятность этого уже повышается! Смело пробуйте — ведь от этого хуже то не будет!

    Обязательно поговорите с родителями! искренне признайтесь, что произошло! Попросите поддержки и помощи, расскажите о своих чувствах и переживаниях. Родители вам наверняка помогут. (ни в коем случае не ругайтесь с ними). Примите их поддержку!

    И начинайте готовиться к зачету. Достаточно хотя бы прочитать лекции на 1 раз.

    Удачи! у вас все получится.

    Прошу оценить ответ

    январь 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Евгений

    83-й в Психологии

    Здравствуйте, Вилена! Не переживайте любую проблему можно решить, главное не волноваться! Если вы боитесь и вам не приятно выслушивать мораль и т.д, просто  отвечайте на все слова да, конечно и т.д. Ну а потом соберитесь с собой с мыслями и попробуйте перездать экзамены. Чего бояться? вас же не кто не покусает и бить вас тоже не кто не будет, многие были и находяться в такой же ситуации как и вы, и все находили выход.А с родителями вы должны быть в доверительных отношениях, это ваша опора и поддержка в жизни. Голову гордо хвост по ветру! Удачи, счастья и любви

    январь 13, 2014 г.