Психология

как съехать от строгих родителей - вопрос №908807

Очень нуждаюсь в вашем совете, может у кого нибудь была такая же ситуация? Мне 20 лет, причин переехать достаточно.У меня так же есть 2 старших сестёр 26 и 27 лет.Старшая вышла замуж родила ребёнка а через 2 года развелась и живёт с нами. Мои 2 сестры живут по родительским правилам, на работу потом домой. Теперь обо мне, я закончила школуи не поступила в университет т.к нет денег. Я стала работать визажистом, но прибыль не стабильная. Сейчас ищу стабильную работу (живу в другой стране, тут найти работу легче чем в России). Причины переезда: 1.Хочу самой выбрать свой жизненный путь 2.Самой о себе заботиться 3.Иметь своё личное пространство 4.Стать самостоятельной 5.Ни от кого не зависеть 6.Чтобы больше не слышать каждый день ссор и скандалов 7.Быть СВОБОДНОЙ Родители сами удивились моей самостоятельности, т.к я самая младшая и сама стала зарабатывать деньги без чьей либо помощи.У второй сестры тоже нет образования и она сидела без дела до 22 года и потом родители попросили нашего знакомо найти ей работу. Старшая закончила университет и сама нашла работу в 26 лет ( в её время у родителей были деньги, чтоб оплатить ей учёбу). Мы живём в 3х комнатной квартире, 1 комната папы, а в другой спим все мы пятеро.Каждое утро начинается с рёва племянника, с крика отца и.т.д Родители конфликтные, всегда ссорятся особенно папа. От него у всех болит голова, всегда что-то не устраивает, кричит, ругается, обзывается. И так каждый день. Мама я бы не сказала конфликтная, но она не хочет никого понимать всегда стоит на своем даже если она не права. Я разговаривала с ней на тему переезда, она сказала, чтоб я её пожалела, что отец будет на неё орать каждый день, что у неё и так от него голова раскалывается. Я ей так же чётко, как и вам рассказала о 7 причин переезда. Она сказала что я несу полную чушь, что я не думаю головой, что я эгоист и ни и ком не думаю, ни кого не жалею. Я даже спросила " мама ты хочешь, чтобы я была счастлива ?" она даже не дала договорит..

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро.  Вы -умничка. Вы уже исполняете пятый пункт ваших мечт- вы становитесь самостоятельной, потому что уже приняли правильное решение и уже начали его реализовывать: вы начали искать стабильную работу. Как только вы её найдете, обратитесь в городское правление для выделения вам квартиры или ищите съем.

    Только в этом случае вы: станете сами выбирать свой жизненный путь; сами о себе позаботитесь; будете иметь свое личное пространство;  стать независимой; освободиться от негативной атмосферы вашей семьи.

    И еще. Пока не реализуете первые два желания (стабильная работа и нахождения съема квартиры) ничего и ни кому не рассказывайте. Как только решите эти вопросы: поставите родных перед фактом и спокойно уйдете.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    январь 13, 2014 г.