Медицина

Решено

vip

Фиброаденома груди - вопрос №908854

Здравствуйте на узи обнаружили фиброаденому около 2 см, мамоллог сказал удалить под местным наркозом Ледокаином, очень переживаю по этому поводу, т.к у ледокаина очень страшные побочки, а у меня ВСД чувство беспокойства, ощущения толчков и перебоев в области сердца, пониженное давление. Может не обязательна операция и можно попробовать консервативным путем полечить. И насколько опасен ледокаин при таких операциях. Аденоманикакого дискомфорта>недоставляет. По узи написали начальные признаки фибриозно-кистозной мастопатии, а мамоллог написал фиброаденома

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Фиброаденома размером 2 см лечится только оперативным путем. Консервативным путем лечатся фиброаденомы до 1 см. Лечебная тактика выбирается  в каждом конкретном случае индивидуально, исходя из данных осмотра и обследования.

    Что касается Лидокаина, то не переживайте лишний раз. Каждый лекарственный препарат имеет свои побочные эффекты, но это совершенно не значит, что они будут наблюдаться у вас. К тому же применение в качестве местной анестезии сводит к минимуму какие либо побочные эффекты данного препарата. Гораздо больше неприятностей способна доставить фиброаденома, а не Лидокаин.

    Буду признательна за оценку ответа.

    январь 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Ксения! Фиброаденому таких размеров удалять однозначно. Лидокаин не самое «опасное» обезболивающие лекарство.И даёт мало побочных эффектов.

    Перед операцией у вас будет обязательная консультация с анестезиологом.С ним решите все вопросы по обезболиванию.И этот врач назначет  самый оптимальный и безопасный для вас метод и медикамент для обезболивания.