Психология

Решено

Невестка - истеричка Как быть,... - вопрос №909043

Невестка — истеричка… Как быть, как реагировать на её визги, нелепые обвинения (больше в адрес сына). Потом она извиняется, говорит, что никого не хотела обидеть… Делать вид, что ничего не произошло? Объяснять, как всем обидно, кажется, не надо — она потом плачет и говорит, что просто не могла справиться со своей злостью и раздражением...

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ирина, вы — замечательная свекровь. Причины такого истеричного поведения снохи поведения вашей невестки, могут лежать:

    *как в области физиологии, поэтому ей, как минимум, нужно пройти медицинское обследование, и обязательно эндокринолога и гинеколога, чтобы исключить проблемы физиологического плана.

    *как и в области психологии, потому что  «злость… и раздражение..»-могут быть показателем одной их форм психологической защиты. От кого и от чего защищается ваша сноха нужно выяснить, освободиться от негативных эмоций и освоить новые модели поведения и взаимодействия ей может помочь специалист. Покажите снохе наш сайт, пусть выберет специалиста и запишется на онлайн-прием.

    * как в области воспитания. И если проблема в этом, то ей поможет процесс перевоспитания.

    Но, не смотря на эти сферы, вам и её мужу нужно выбрать модели поведения и взаимодействия в ней, в которым, как минимум, должен присутствовать юмор (обратите внимание- добрый юмор, а не сарказм)

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    январь 14, 2014 г.