Юриспруденция

по ген доверенности мама написала... - вопрос №909104

по ген доверенности мама написала рукописную дарственную на дом от бабушки на меня. через 2 недели бабушка умерла. могу ли я оформить дом сейчас, не дожидаясь истечения полу года?

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Переход права собственности на недвижимое имущество подлежит обязательной государственной регистрации и переход права собственности наступает после такой регистрации. В Вашем случае для признания права собственности по договору дарения придётся обращаться в суд. Или вступать в наследство в порядке очерёдности. Причём Вы как внук в этом случае на наследство претендовать не сможете.