Медицина

У меня шизофрения? - вопрос №909128

Здравствуйте, мне 14 лет. Мне кажется, что я больна шизофренией. С детства общаюсь с внутренним голосом, но галлюцинаций не вижу. Иногда слышу голоса. В последнее время я стала очень агрессивна. Срываюсь на родителей без повода, хожу кругами, общаюсь с представляемыми мной людьми. Не могу сидеть на месте. Меня мучают необоснованные тревоги. Могу резко заплакать, а потом начать смеяться. Мне неуютнов обществе, я всегда в стороне. Стараюсь не разговаривать с голосом прилюдно, но это не всегда получается. Единственное, что позволяет немного успокоиться-это музыка. При всем этом, я стала очень жестокой. В мою голову постоянно лезут жуткие мысли ( жуткие для окружающих. Не для меня). У меня действительно шизофрения?

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Рита! На этом сайте не разрешено оказывать помощь подросткам, сказать точно очень сложно, могу дать Вам совет. Несмотря на то, что это может оказаться очень сложно для Вас, все-таки попробуйте рассказать об этом родителям, и вместе с ними сходите к психиатру на личный прием. Потому что чем раньше начать лечение какого-то заболевания, тем больше вероятность его вылечить и подрубить на корню на самой ранеей стадии. Это очень важно — начать как можно раньше лечиться. Может быть, у Вас и нет шизоврении, и в таком случае Вы просто удостоверитесь в этом и будете спокойны. Удачи Вам!

    январь 14, 2014 г.