Юриспруденция

Решено

Амнистия или примерение - вопрос №909144

Уважаемые юристы. Как вы думаете? Что предпочтительнее для потерпевшего? Прекращение находящегося в производстве УД  ст 264 ч.1, по Амнистии или в связи с примерением сторон.

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений. Начнём с того, что потерпевший может сделать такой выбор. Если обвиняемый входит в категорию граждан, на которых распространяется постановление об амнистии, то дело может прекращено в любой момент в течении полугода с момента опубликования постановления. Просто Вам было предложено прекратить его за примереним сторон, чтобы потом не обращаться с отдельным искм о взыскании с обвиняемого каких-либо компенсаций. То есть это полностью в Ваших интересах, если конечно условия прекращения дела таким образом Вас устраивают.

    январь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Извините, описка. Потерпевший не может сделать такой выбор.