Психология

Решено

Здравствуйте эксперты. - вопрос №909208

У меня проблема в семье, мы с мужем женаты уже 9 лет, у нас есть прекрасные детки (малыши, 4 и 3 года). Но недавно, я узнала, что мой муж мне систематически изменял на протяжении всей совместной жизни. Измены как, оказалось, были вместе с его друзьями с Н-количеством женщин. Один из его друзей недавно умер (который как я понимаю, был организатором)и со слов мужа, с этих пор он прекратил все беспорядочные связи. На мои вопросы: «Почему?». Муж отвечает: «Что не хватало острых ощущений, типа это было животным сексом и ни более».

          Я красивая, молодая девушка (младше мужа на 8 лет, сейчас мне 27 лет), здоровая, люблю секс (никогда отказов в чем-либо мужу не было). У меня в детстве подгуливал мой отец, и для меня это больная тема. Так вот я жила всегда с мыслью, что если с мужем будет все в порядке в постели, то он не будет гулять на стороне. Так вот я ошиблась.

Я повторюсь, у меня маленькие детки и семью рушить из-за собственной гордости — не вижу смысла. Но мне очень тяжело, не могу принять все это, не могу понять — почему, и главное не могу простить. И, наверное, уже и не верю, что все это только в прошлом (как говорит мой муж). Помогите мне, если это вообще возможно.

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Алина!

    Да, так уж сложилось, что мужчины очень редко соблюдают верность своей единственной женщине, даже если это и жена. Очень многие из них объясняют, что таким образом, они разряжаются, расслабляются и всё в этом духе. Большинству женщин это не понятно, тем не менее, кто-то из них прощает своих благоверных, кто-то принимает это, как данность, а кто-то не прощает, не принимает и прекращает всякое общение с изменником.

    Теперь рассмотрим вашу ситуацию. Вы не хотите рушить семью. Но при этом не готовы простить мужа, принять, понять его, и верить ему.  А как вы представляете ваши отношения при таком раскладе? Честно сказать, я не могу себе предстваить. Но это ваша история и вам нужно в ней разобраться. В себе разобраться и принять решение, которое можно было бы реализовать с наивысшим благом для всех. Предполагаю, что вам стоит выбрать эксперта и вместе с ним пройти этот нелёгкий путь к гармонизации вашей семейной жизни.

    Удачи вам и всех благ!

    январь 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Саранцев Сергей

    62-й в Психологии

    С Новым Годом, Алина!

    Поможем, конечно, это возможно, уже потому, что Вы этого захотели. Можно, конечно, закидать Вас «быстрыми советами», облегчение придет, но не надолго. Необходима работа с психологом, поскольку очевидная причина (из упомянутых Вами) — «не могу простить». А это первое с чего необходимо начать. Не поленитесь и не постесняйтесь обратиться к эксперту для совместной работы.

    Желаю удачи.

    Если Вы захотите что-то уточнить — пишите, я с удовольствием отвечу.
    С уважением, Саранцев Сергей.

    январь 13, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Алина, думаю, нужно решать вопрос не «как решить проблему», а «как я в нее попала». Иначе это «борьба со следствием» но никак не с причиной!

    Разберем ситуацию с точки зрения «сценарного поведения» (Берн), ведь всему, что мы умеем (в том числе строить отношения) мы учимся у родителей (бессознательно копируя поведенческие паттерны).

    Так вот «папа погуливал», погуливает и муж. Вы (бессознательно) копируете мамины жесты, реакции (да и мужа обычно выбирают, сравнивая его с папой!). Из семьи у Вас и определенные установки, отношение к сексу. Теперь стоит осознать, как именно Вы копируете маму (сценарное поведение) и постарайтесь изменить эти паттерны.

    Полагаю, и Ваш папа, и Ваш муж «убегали на лево», добирая нечто, чего не хватало в отношениях с женой (я сейчас вовсе не о сексе!). Вот с этим вопросом лучше разбираться вместе с психологом. Обращайтесь, помогу.

    январь 13, 2014 г.