Учеба и наука

Определить объемную плотность энергии электрического... - вопрос №909235

Определить объемную плотность энергии электрического поля внутри плоского конденсатора, пространство между пластинами которого заполнено диэлектрической жидкостью с диэлектрической проницаемостью 67, если напряженность поля между пластинами равна 47 кВ/см

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Объёмная плотность энергии электрического поля плоского конденсатора равна отношению потенциальной энергии, заключенной в объёме этого конденсатора к самому объёму

    Если, , а . Подставив эти значения в исходную формулу, получим .

    Ответ

    ϖ= 6549

    Кл/м3

    январь 14, 2014 г.