Религия

Решено

Здравствуйте В нашей местной церкви... - вопрос №909310

Здравствуйте. В нашей местной церкви сказал наш батюшка, что если женщина сделала аборт, а потом родила ребенка, то такому ребенку отказано будет в крещении. Неужели это так и есть? а если женщина не скажет, что делала ранее аборт?

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

  • Неправда! И невежество это.
    Крестят ребенка — новую жизнь, а не придаток к матери.
    У каждого человека, даже самого грешного, есть право обрести себя во Христе, а что уж говорить о безгрешном ребенке?
    Советую о данном факте написать в епархию, потому что не должны священники с таким мировоззрением быть проводниками воли Господней.

    январь 13, 2014 г.

    Алекс

    119-й в Учебе и науке

    Если не скажет, то никто не узнает.

    Хотя отказывать в крещении не должны, новорожденный не виноват ни в чем.

    январь 13, 2014 г.

    Николай

    6-й в Религии

    Вероятно вы немного неправильно батюшку поняли. Он имел ввиду если был аборт и женщина в этом не раскаялась. Младенцев крестят по вере его родителей и восприемников. Если родители не живут по христианским законам, то и крестить ребенка бессмысленно.

    январь 14, 2014 г.

    Москвин Александр Александрович

    340-й в Эзотерике

    Вера! Аборт это грех за который несёте ответственность вы, но не новорожденный.Вам необходимо покаятся в грехе, а ребёнка покрестить, т.к это неправда.

    январь 14, 2014 г.