Юриспруденция

Имеет ли право администрация города... - вопрос №909514

Имеет ли право администрация города переселить в принудительном порядке жильцов дома, признанного ветхим при условии, что квартиры в доме приватизированы?

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Статья 35 Конституции РФ

    3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

    январь 13, 2014 г.