Психология

Здравствуйте! Меня беспокоит моя младшая... - вопрос №909634

Здравствуйте! Меня беспокоит моя младшая сестра. Ей 25 лет, у неё семья, растёт замечательный сынок двух лет. Но она никак не может «оторваться» от родительского дома, если я правильно понимаю проблему… или же не может находиться дома одна (не считая маленького сына). Её муж уезжает на всю рабочую неделю, т.е. отсутствует с понедельника по пятницу. Она в это время бежитк маме. Мама у нас довольно солидного возраста и тоже работает. Стала уставать, возник вопрос о том, что надо бы давать ей отдыхать и периодически, хотя бы, не бывать у неё. Сестра как будто не слышит этой просьбы мамы. Она стала приезжать к маме, мотивируя это плохим самочувствием. Практически, она хотела бы жить у мамы, когда дома отсутствует муж. Я когда-то читала статью о часто болеющих детях, посещающих детские сады. Запомнилась фраза «Иногда дети так не хотят посещать детский сад, что даже болеют»… так вот, у меня такое ощущение, что и сестра моя так не хочет находиться дома, что даже болеет. Доходит до абсурда, когда у неё болит ВСЁ. Когда речь идёт о старушках преклонного возраста, мы все понимаем, что это — возраст, недостаток внимания, может быть… но тут — молодая, здоровая женщина, которой есть чем заняться, казалось бы. Нас действительно беспокоит её психическое здоровье!

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Твердислова Юлия Вадимовна

    80-й в Психологии

    У молодых здоровых женщин тоже бывают свои травмы и страхи. Они есть у всех. Поскольку речь о навязчивом желании быть с мамой, можно предположить, что есть что-то незакрытое в их отношениях. Может, она чувствует, что недополучила от матери чего то в качестве ребёнка, и теперь пытается наверстать это. Пусть они поговорят по душам, когда обе будут хорошо себя чувствовать.
    2 пусть напишет маме письмо. где скажет все невысказанное, и самое запомнившееся

    сентябрь 11, 2015 г.