Юриспруденция

Здравствуйте,меня зовут Наталья !!хотела бы... - вопрос №909636

Здравствуйте, меня зовут Наталья!!! хотела бы узнать как проходит процедура вступления в наследство, возможно ли сразу после оформления передача наследства третьему лицу, и приблизительная стоимость!!!

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    после смерти наседодателя в течении 6 месяцев пишите заявление нотариусу о вступлении в наследство идете с паспортом, свидетельством о смерти наследодателя, документами на недвижимость, справкой с последнего места жительства наследодателя и документами подтверждающими ваше родство! по истечению 6 месяцев нотариус выдают вам свидетельство о праве на наследство которое вы регистрируете в регистрационной службе получаете свидетельство о праве собственности теперь вы собственник и вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению! стоимость определяется вами исходя из рыночной либо по субъективным критериям оценки!

    январь 14, 2014 г.