Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я хотел бы узнать... - вопрос №909814

Здравствуйте! Я хотел бы узнать о процедуре получения гражданства! Я студент, получил в РФ высшее образование, являюсь гражданином Казахстана! В РФ никого нет! Посоветуйте оптимальный способ! Заранее спасибо!

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Михаил! В соответствии с требованиями ст.14 ФЗ РФ «О гражданстве РФ», иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 (т.е  требующих проживания на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно)  настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.

    Таким образом, для Вас подходит именно этот вариант.

    Всего доброго!

    январь 13, 2014 г.