Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

300 i

Список банковских счетов должника ЕГРЮЛ по интернету?. - вопрос №910018

Кто-нибудь пользовался сайтом www.n46.ru/ или подобными: «Получение выписки из ЕГРЮЛ на следующий рабочий день онлайн»? Информация например на этом на сайте: www.n46.ru/Order/marketing/zakaz-oficial.htm " Более 2000 человек ежемесячно запрашивают выписку из реестра с помощью сети Интернет. Запрос выписки из реестра On-line — самый простой, быстрый, безошибочный, надежный и доступный способ получения официального документа. " Это действительно работает, или мошенничество? Интересует необщая регистрационная информация о юридическом лице на оф.сайте, которую можно получить бесплатно, а развернутая информационная выписка со списком банковских счетов Юрлица. Собственно только список банковских счетов мне и нужен… У меня исполнительный лист на юрлицо и нет желания обращаться в службу судебных приставов… А официальный ответ налоговой (если написать заявление и приложить копию исполнительного листа) надо ждать 30 дней ;(

январь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 9

  • Россия всегда славна своими дураками. Начиная с времён зарождения письменности, былин и сказок.

    Смотим на ресурсе строчку "Информация на сайте не является публичной офертой".

    Т. е. Вы дарите свои бабосы и всё. Кина не будет. Электричество кончилось.

    Для подарка в 1 тыс. руб. согласно ГК РФ не нужен письменный договор дарения (он заключается при сумме, превышающей 3 тыс. руб.).

    Привет офису, где никого нет.

    ООО находится (зарегистрировано) по другому адресу (117042, Москва г, Адмирала Лазарева ул, 50, 1), чтобы полицаи не накрыли.

    Кто сидит в г. Москве, Лучников пер., д.4, стр. 2, этаж 2, офис 14?

    Им не известно.

    И всё, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела гарантировано страдальцам, обратившимся в т. н. полицию.

    Окучивают с мая 2010 г. «дорогих россиян». "И нам по прежнему, как и 10 лет назад, важен каждый запрос и каждый клиент."

    Не бывает чудес в России — есть много потенциальных «сидельцев».

    А Вам к юрику для получения информации о способах исполнения решения суда, где Вы победитель.

    январь 14, 2014 г.

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Этот сайт легко ищется по поиску. Вот статья про него www.glavbukh.ru/news/13624

    Почему вы думаете, что нужно ждать 30 дней? Семь календарный дней!

    Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

    8. Если сведений о наличии у должника имущества не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 настоящей статьи. При этом у органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на имущество, лиц, осуществляющих учет прав на ценные бумаги, банков и иных кредитных организаций судебный пристав-исполнитель запрашивает необходимые сведения с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава или его заместителя. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.
    (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
    9. У налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:
    1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;
    2) о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;
    3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях.
    10. Налоговые органы, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на имущество, лица, осуществляющие учет прав на ценные бумаги, банки и иные кредитные организации, иные органы и организации представляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса.

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об исполнительном производстве»

    Вот выдержка из письма ФНС РФ от 11.06.2009 N МН-22-6/469@ (ред. от 26.03.2010) «О предоставлении информации»:

    Вышеуказанные положения законодательства Российской Федерации необходимо рассматривать во взаимосвязи со статьями 12 и 14 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах», а также статьями 64 и 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
    Согласно указанным нормам судебному приставу-исполнителю предоставлена возможность запрашивать и получать при совершении исполнительных действий необходимую информацию.
    Сведения о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций с указанием расчетных счетов должника, по смыслу статьи 69 Федерального закона «Об исполнительном производстве», могут быть запрошены как у банков и иных кредитных организаций, так и у налоговых органов.
    Аналогичную информацию вправе запросить и взыскатель, которому согласно пункту 8 статьи 69 Федерального закона «Об исполнительном производстве» предоставлено право обращения по вопросу исполнения требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, непосредственно в банк и иную кредитную организацию.
    Хотя согласно части 2 статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации сведения о наименовании банков и иных кредитных организаций с указанием расчетных счетов должника, запрашиваемые судебными приставами-исполнителями и взыскателями, отнесены к конфиденциальной информации, они должны им предоставляться с учетом правовой позиции, изложенной в Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 14.05.2003 N 8-П. Суть ее в том, что судебный пристав-исполнитель вправе получать в банках, иных кредитных организациях необходимые сведения о вкладах физических лиц в размере и пределах, которые определены судом, и необходимы для исполнения исполнительного документа.
    Учитывая вышеизложенную позицию Генеральной прокуратуры Российской Федерации, при обращении в налоговые органы взыскателя с запросом о получении информации о счетах должника с одновременным предъявлением подлинника или заверенной в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению взыскателю в течение семи дней со дня получения указанного запроса предоставляется информация о наименовании, основном государственном регистрационном номере (ОГРН) и месте нахождения банка, в котором открыты счета должника, а также о номерах этих счетов.
    (п. 5 в ред. письма ФНС РФ от 26.03.2010 N МН-22-6/221@)
    Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации довести разъяснения до подведомственных территориальных налоговых органов и обеспечить контроль за их выполнением.

    Удачи!

    январь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день! Как было указано в большинстве своем такие сайты это «развод». Направление ИЛ в банк действительно является наиболее быстрым способом получения с должника задолженности по ИЛ.

    Между тем общую информацию по должнику Вы можете получить на сайте www.nalog.ru. Но опять же встает вопрос что делать если нужны расчетные счета.

    Вы указали — что у Вас на руках есть исполнительный лист. Таким образом Вам необходимо поступить следующим образом: если знаете хоть один расчетный счет то направить лист в банк. Но ранее этого действа — сделать заверенную у нотариуса копию исполнительного листа и обратиться в ФНС (федеральную налоговую службу). В ФНС Вам представят все сведения необходимые Вам для пролноценного взыскания задолженности, в том числе и информацию по расчетным счетам.

    Выше написал про направления ИЛ в банк и заверку у нотариуса, для того чтобы Вы смогли наиболее быстрым способом взыскать задолженность.

    С уважением, желаю удачи.

    январь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Пользоваться данным сайтом или нет Вам однозначного совета здесь никто не даст. Это не официальный ресурс налоговой — однозначно, но скорее всего создан кем-то из сотрудников для «подработки». Обратите внимание на то, что существует он уже с 2007 года и зарегистрирован в dmoz.com каталоге, в котором абы какие ресурсы не регистрируются и всё проходят тщательную проверку. Так что скорее всего желаемую информацию с него Вы получите.

    Насчёт сроков получения выписки обратите внимание на ответ Александра, ЯНАО.

    С Уважением!

    январь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, не стоит доверять таким сайтам, это мошенники. После того как вы вводите данные система сайта сохраняет эти данные для других нужд или целей.

    январь 14, 2014 г.

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    запрос выписки из ЕГРЮЛ через инет возможен через официальные ресурсы.адрес данного сайта вызывает сомнения с учетом использования в нем номера ИФНС 46, к которой в действительности сайт отношения не имеет

    январь 14, 2014 г.
  •     Интересная тема. Просимую информацию вы получите. Хотя это не законно.

    январь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Софья

    38-й в

    Здравствуйте!!

    «У Межрайонной инспекции ФНС России № 46 появилось сразу несколько двойников в сети Интернет (www.nalog46.ru, www.n46nalog.ru, www.n46.ru).

    … Третий двойник (www.n46.ru) - сайт компании „Я-БизнесменЪ.РФ“, предлагающей „любые регистрационные услуги по МИФНС N46“: регистрацию фирм (ООО, ОАО, ИП, ПБОЮЛ), изменений, ликвидацию предприятий и т. д.

    ФНС России обращает внимание налогоплательщиков, что на данных сайтах может быть размещена недостоверная информация. В целях предотвращения конфликтных ситуаций ФНС России советует быть внимательными и пользоваться только официальным ресурсом. „

    www.taxru.com/blog/2012-05-04-6258

    Оно вам надо????

    январь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    42-й в

    Добрый день! Главное — в выписке из ЕГРЮЛ нет банковских счетов юридического лица!

    январь 15, 2014 г.