Психология

Решено

Мой директор считает себя очень... - вопрос №910160

Мой директор считает себя очень умным человеком, обладающим большим количеством важной информации о мироздании, вселенной, о политических процессах и прочем. В общении с подчиненными он чувствует свое превосходство и тем самым подогревает свою гордыню. Это очень опасное состояние, человек просто не замечает, как сам себя возвышает над остальными. подобное поведение может ему навредить в ближайшее время, он просто запутается вэмоциях и ощущениях. Как помочь этому человеку?

январь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Максим, помочь можно человеку, если он просит помощи.   Если директор обратится к вам, то вы можете ему сообщить о существовании психологического сервера, где оказывают помощь. Спасибо за обращение к нам.Всего вам наилучшего в личностом росте.

    январь 14, 2014 г.

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Расскажите ему о ваших тревогах на его счет и предложите обратиться самостоятельно на этот сайт.

    Результат может вас приятно удивить.

    январь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Максим, причем тут Вы? Он живет прекрасно, он директор. По всему видно, что его модель поведения эффективна. И тут Вы будете «помогать» (по сути диктовать ему как жить правильно! Правильно — это как Вы живете?)...

    Давайте ка, переключимся в чужих проблем на собственные. Итак, Вы для себя чего хотите, какую проблему решить?

    январь 14, 2014 г.