Психология

Решено

как повлиять на мужа?он не... - вопрос №910302

как повлиять на мужа? он не хочет пизнавать себя виноватым ни в какой ситуации, пытаешся ему что-то говорить, ответ один-не нравится, давай разойдемся.

январь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте,

    может быть ему само состояние виноватости не комфортно и нужно уметь доносить до него ваши пожелания в дрругой форме.

    январь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Лариса, сейчас я перефразирую вопрос (оставив смысл без изменений): как управлять мужем манипулируя на его чувстве вины?

    Желаете доминировать? Если так, то потом не плачьте по поводу «почему он такой несамостоятельный, все приходится делать самой».

    Отношения в браке (я имею ввиду гармоничный брак!) выстраиваются по принципу «взрослый — взрослый». У Вас же «Родитель (Вы) — ребенок (ОН)». Т.е. Вы играетесь в мамочку. Скорее всего Вы копируете родительскую семейную модель. Они счастливы? Хотите повторения? (об этом у Берна)

    Обращайтесь за личной консультацией, помогу.