Юриспруденция

Меня обвенили в краже личного... - вопрос №910412

Меня обвенили в краже личного имущества ст158ч1 и написали заявления в полицию но я это несовершал.Могу ли я подать в суд на моральный ущерб за клевиту

январь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здраувствуйте! За заведомо ложный донос в правоохранительный орган, наделённый полномочием по принятию решения в порядке ст. 145 УПК РФ (в том числе — возбуждение уголовного дела) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ.

    Обратите внимание на то, что привлечь заявителя у Вас не получится, пока в отношении Вас не будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела или о прекращении уголовного дела по реабилитирующим основаниям, то есть в связи с отсутствием в Ваших действиях состава преступления. Другие основания не подходят.

    Если нужна помощь более детальная — обращайтесь в чат, помогу.