Психология

Решено

Нужна помощь - вопрос №910561

Добрый день, нужна помощь. Замужем год, недавно узнала, что в начале наших отношений (до начала совместной жизни) у мужа была другая девушка, ну вроде «запасного аэродрома». Живем хорошо, не ругаемся, уверенна муж меня любит и сейчас мне верен, но сама не могу избавиться от мысли о его предательстве. Как быть, стоит ли ему предъявить факты или промолчать и забыть, т.к.сейчас живем хорошо?

январь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Вам нужно разобраться в себе, супругу предъявлять собственно нечего и не за чем, то, что было до Вас, до Ваших с ним отношений в его жизни, ни коим образом Вас не касается. Вы сейчас живёте хорошо, он Вас любит, Вы его похоже тоже любите, хотя и не говорите об этом прямо, а предательства не было, есть Ваше представление о том, что Вы считаете предательством. Видите ли, Светлана, разрушить отношения легко, восстановить порой невозможно… У Вас есть личная проблема, Вы, вероятно, ревнивы, ревность может быть показателем неуверенности в себе (но не обязательно), вот и разберитесь в себе, в своих проблемах, не привлекая мужа и не ломая дров. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    январь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Я так понимаю, что вам нужна помощь психолога именно в том, что бы рассказать о своих переживаниях и получить поддержку. Всё что было до женитьбы-это в прошлом, возможно он тогда пытался выбрать из вас обеих ту которая больше ему нужна и он выбрал вас. Все люди когда-то ошибаются. Простите своего мужа за этот поступок и не вспоминайте об этом. Живите счастливо  пока вы вместе, цените каждый день совместной жизни.  Неизвестно, что нам судьба приготовила на завтра. Сегодня у вас всё хорошо, поэтому не стоит думать о вчерашнем и этим причинять боль себе и ему ( если расскажете ему о своих переживаниях). Всё будет у вас хорошо. Будьте умничкой, берегите своё счастье! Удачи вам!

    январь 14, 2014 г.