Юриспруденция

бракоразводный процес - вопрос №910733

Здравствуйте! Имеет ли право моя бывшая супруга требовать через суд раздел моего недвижимого имущества(квартира 4х ком.-74кв.м.), имея свою недвижимость -дом 170кв.м. + участок 4.5 сотки с постройками, но её недвижимость находится в татарстане и прописка тамже, а я владелец своего жилья в Екатеринбурге. Спасибо.

январь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Мокина Елена Леонидовна

    110-й в Юриспруденции

    Если Ваша кватира приобреталась во время брака, то имеет.

    январь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Veta

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если жилье было приобретено в период брака, то да — имеет право ровно на половину.
    Если же Вы купили квартиру до заключения брака — нет. Если квартира была Вам подарена, либо перешла по наследству (не имеет значения когда) — также не имеет права.

    январь 14, 2014 г.