Психология

Здравствуйте Мне 49 лет,начался климактерический... - вопрос №910762

Здравствуйте. Мне 49 лет, начался климактерический период.Чувствую себя очень плохо.Постоянная раздражительность, апатия ко всему.Врач гинеколог-эндокринолог посадила на гормональный препарат-фемостон-1\10. Принимаю первую пачку.Самое страшное, что не стало сна.Сначала не заснуть, через час-два просыпаюсь и не заснуть больше.Ужасная слабость.Работаю сутки через трое.Рекомендовали таблетки для сна донормил, тералиджен, феназепам.Скажите пожалуйста, что совместимо с гармонами и что нужно принять, чтобы выспаться? Очень надеюсь на помощь...

январь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Татьяна!

    Последствия гормональных препаратов непредсказуемы, точно так же как и приём сильных снотворных. Согласна, что ощущения не комфортны в период менопаузы, но, если отнестись к себе в вниманием и с пониманием ситуации, то вполне можно справиться.

    Удачи вам и всех благ!

    январь 14, 2014 г.

    Анна Фридл

    342-й в Эзотерике

    Татьяна, начинать всё же лучше не с  приёма гормональных припаратов.есть великолепные сборы трав в фитоаптеках, гомеопатические препараты.гормональные нарушения дуреют тогда.когда есть коллективные убеждения.такие как Климакс-это старость… клмакс всегда протекает тяжело-это всё неэффективные убеждения сознания.подсознания… Человек прежде всего энергетическое существо и травы и гомеопатические средства-прекрасно налаживают гармоничные сбалансированные процессы в организме… посоветуйтесь с врачём гомеопатом.в интернете можно закать сбор трав.азиантские женщины едят много бобовых-фасоль.горох.чечевицу в эти периоды.поищите другой метод, облегчающий протекание климаксического периода)))я тоже.могу вам помочь сбалансировать все гормональные процессы в организме.ознакомьтесь со всем как следует и примите решение.здоровья вам!))))

    январь 14, 2014 г.