Юриспруденция

Решено

Здравствуйте У нас такая проблема,после... - вопрос №910883

Здравствуйте.У нас такая проблема, после смерти матери моя сестра хочет половину дома, но она не участвовала в приватизации дома имеет ли она на это право? А я участвовал в приватизации.

январь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Veta

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Вы ведь не пишете каким образом было оформлено участие в приватизации — размер долей… кто еще является сособственником?
    Есть ли еще братья-сестры у Вас? Было ли завещание? Сколько времени прошло после смерти матери?
    Имея эти данные, можно ответить на Ваш вопрос.

    январь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Независимо от участия или неучастия в приватизации после смерти матери Ваша сестра имеет право на наследство, как наследник первой очереди. Она вместе с другими наследниками первой очереди наследует долю умершей в равных долях, если эти доли не изменены завещанием умершей.

    январь 14, 2014 г.