Медицина

Призыв в армию с хроническим пиелонефритом - вопрос №911182

В 2003 году был поставлен диагноз Хронический пиелонефрит на левую почку. Призыв в 2014 году. В период с 2003 по 2014 наблюдалась ремиссия по болезни входе соблюдения режима. Подлежу ли я призыву? С уважением, Александр!

январь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В вашем случае нужно руководствоваться пунктом «Г» ст. 72 Постановлением Правительства № 565 от 2013 г. (если в моче в настоящее время нет патологических изменений).

    Этот пункт говорит, что вы будете признана по категории Б (годен с незначительными ограничениями). Т.е. вы будете призваны на военную службу. Но все окончательно решит обследование на отсутствие в настоящее время признаков пиелонефрита.

    Добра и здоровья вам!

    январь 25, 2014 г.