Юриспруденция

Выписка несовершеннолетнего - вопрос №91165

Здравствуйте. Мне в наследство от отца досталась квартира с прописанным в ней несовершеннолетним племянником, который в данный момент живет со своим отцом. Его мать умерла. Отец отказывается выписывать ребенка, мотивируя это тем, что он прописан в ипотечной квартире, и по договору он не может прописать его у себя. В органах опеки мне сообщили, что выписать племянника можно только через суд.Так ли это? На какие статьи Гражданского или Жилищного кодекса можно опираться при составлении искового заявления?

июнь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Каравайцева Елена Александровна

    309-й в Юриспруденции

    Да, Вы можете выписать несовершеннолетнего в судебном порядке. Ссылайтесь на ч. 1 ст. 30 ЖК РФ, ч. 1 ст. 288 ГК РФ и на ч. 2 ст. 292 ГК РФ.

    июнь 21, 2011 г.