Юриспруденция

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,как долго могут... - вопрос №911696

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как долго могут находиться документы у нотариуса на квартиру на право собственности после их подачи, в случаи если умер муж и документы были поданы сразу после пол-года после смерти, а совершеннолетний наследник от первого брака не даёт отказ в пользу жены и второго ребёнка и в случаи, если отказа не будет нужно ли будет по-новой подавать документына право собственности квартиры? Спасибо

январь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По истечении полу года после открытия наследства вы можете получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство на положенную вам и вашему ребенку долю в имуществе наследодателя. Размер долей, естествено зависит от того, откажется или нет другой наследник. Повторно подавать документы не нужно, т.к. наследственное дело уже открыто.

    январь 15, 2014 г.