Медицина

Решено

здраствуйте!!!!!я кормящая мать и почти... - вопрос №911724

здраствуйте!!! я кормящая мать и почти год кашляю, причем только по утрам, пила множество сиропов ничего не помогает, также время от времени высокая температура поднимается.Как избавиться от кашля?

январь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Уважаемая Эльвира! Обязательно надо выяснить точную причину такого длительного кашля. Вам нужно сделать рентгенографию легких (она не влияет на кормление грудью), выяснить, нет ли воспалительных изменений в легких и бронхах. Сдайте общий анализ крови и биохимию для исключения воспалительных процессов в организме ( СРБ, фибриноген, ревматоидный фактор, серомукоид). Исключить нужно и аллергическую причину кашля(посетите аллерголога или пульмонолога). Одной из причин кашля может быть ГЭРБ — рефлюкс содержимого желудка в пищевод и ротовую полость, что может вызывать раздражение глотки и кашель. То есть пока не выяснится точная причина кашля, нельзя посоветовать никакие конкретные препараты.

    январь 15, 2014 г.