Юриспруденция

Право на продажу Фирмы с долгами - вопрос №91179

Добрый день! Суть вопроса: Бывший Работодатель (форма-ЗАО) имеет передо мной непогашенную задолженность по зарплате(есть решение суда). Имеет-ли право учредитель ЗАО продать компанию другому собственнику(например — БОМЖу)? В настоящий момент предприятие функционирует (не находится в стадии Банкротства), однако объем долгов (АХДеят-ти предприятия) огромен (в т.ч.по налогам). Имущества у фирмы нет, а на счета наложен арест.Спасибо.

июнь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Каравайцева Елена Александровна

    309-й в Юриспруденции

    Уважаемый Гость! Продать с долгами фирму Бывший работодатель имеет право хоть кому. Другое дело, что новый собственник обязан будет выплачивать этот долг.

    июнь 21, 2011 г.