Юриспруденция

Бывший муж не платит алименты... - вопрос №911892

Бывший муж не платит алименты задолженность на ноябрь 2013 244500р.Могу ли я лишить его родительских прав? Общения с ребенком как такового нет, к себе не берёт, в гости не приезжает, гулять не водит и т.д, максимум звонит по телефону раз в месяц,(звонит всегда с претензиями, что она сама ему не звонит, после звонков ребёнок всегда плачет)но на новый год идень рождения падарок подарил

январь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Анна!

    Одним из оснований для лишения родительских прав, установленным положениями ст. 69 Семейного кодекса РФ является уклонение родителей (одного из родителей) от выполнения обязанностей в отношении ребенка, в том числе и злостное уклонение от уплаты алиментов.

    Исходя из этого, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о лишении роддительских прав отца ребенка по вышеуказанным причинам. Исковое заявление подается в суд, находящийся по месту проживания ответчика, т.е. вашего бышего супруга.

    С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.