Психология

Решено

Добрый день!!!! Помогите пожалуйста! Я... - вопрос №912261

Добрый день!!! Помогите пожалуйста! Я оформила опеку над девочкой ей 4 года. Девочка«Доченька» гиппер активная называет меня мамой но все время врет(ударится об стол или стул появится синяк я ее спрашиваю откуда синяк она говорит меня мама побила, когда говорю, а кто твоя мама она говорит, что я, когда ее спрашиваю, а я тебя била, она задумывается и говорит чтонет). Недавно упала со стула в садике на вопрос откуда синяк сказала мама набила, что мне делать, почему она говорит что я ее бью? Это для того чтобы ее пожелели или как это можно объяснить?

январь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Жанна.

    Вам узнать историю бывшей семьи девочки… возможно все проблемы оттуда.Малыши порой даже не осознают, что они говорят неправду, выдавая желаемое за действительное. Дети в этом возрасте обладают очень развитым воображением, и пока не ощущают грани между настоящим и придуманным. Нередко их фантазии превращаются в целые истории, которые они рассказывают взрослым.Волноваться стоит… но попробуйте ни как не реагировать… пройдет с возрастом.

    С уважением, Галина.

    январь 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Максим Стахурский

    262-й в

    Доброго дня, Жанна.Вам, действительно стоит поинтересоваться историей девочки, если это возможно. Спросите у нее, за что ее побила мама.

    январь 16, 2014 г.