Юриспруденция

залог - вопрос №91228

Может ли выступать квартира свекрови в качестве залога для ипотеки?

июнь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Каравайцева Елена Александровна

    309-й в Юриспруденции

    Закон не запрещает. Однако с согласия банка и стоимость квартиры свекрови должна покрывать сумму обязательства по ипотеке.

    июнь 21, 2011 г.

    Бакулин Сергей

    310-й в

    В том случае если свекровь согласна, то кредитная организация вполне может взять в качестве обеспечения по кредиту и недвижимость третьего лица, но тогда обычно третье лицо включают в договор в качестве поручителя. То есть отвечая на Ваш вопрос может, это не противоречит требованиям существующего законодательства, но в любом случае у кредитных организаций требования к залогу могут и отличаться.

    июнь 21, 2011 г.