Медицина

Здравствуйте Мне 43 Помогите разобраться... - вопрос №912325

Здравствуйте. Мне 43.Помогите разобраться что со мной. Нервничаю по пустякам, плачу, слова мне сказать нельзя. Часто плачу- из-за чего начинает болеть сердце- зато потом облегчение сильное настает. Кажется вокруг одни враги, никого не хочу не видеть не слышать. Раздражает любой шум, стук. Стоит подумать о чем-то плохом начинает болеть сердце, слышно как стучит, последнее время стала замечать что я немогу просто расслабиться, в голову лезет что-попало. И дошло до того( дома своя библиотека, я раньше любила очень читать ), что не могу прочитать и пол страницы газеты или книги любой. День для меня превратился в кошмар. От всего этого в животе чувство что там все выворачивается. Что дальше делать не знаю.Кажется я медленно схожу с ума. Помогите, пожалуйста. Может что пропить или еще что-нибудь. Жду ответа.До свидания.Лена .

январь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Прежде, чем что-нибудь пропить, нужно хоть как-нибудь обследоваться! Посетите врача-терапевта, сделайте ЭКГ, сходите к гинекологу, эндокринологу, сделайте анализы на гормоны щитовидной железы, потом — к неврологу. С этими заключениями можете зайти к нам на консультацию, а можете — прямо в кабинет врача-психотерапевта, если не будут найдены очевидные заболевания, которые потребуют Вашего лечения.

    Удачи!

    январь 15, 2014 г.

    Мочалова Вера Владимировна

    41-й в Медицине

    Вы обращаетесь к психиатрам-и действительно по вашим жалобам можно предположить наличие неврастении. Но это может быть и комплекс симптомов соматического расстройства, например, тиреотоксикоза (когда щитовидная железа продуцирует большое количество гормонов, и больные раздражительны, у них тахикардия, тремор в руках, нарушения стула… и т.д.)… Пройдите коплексное обследование-узи щитовидной железы и органов малого таза, общий анализ крови и биохимический, сделайте мрт головы, обследуйтесь у эндокринолога и гинеколога… И уже исключив соматическую патологию, можно работать психиатрам.

    январь 15, 2014 г.