Психология

моему сыны 2,5 года у... - вопрос №912336

моему сыны 2,5 года у него часто(от 2х раз в день)происходят спонтанные и безпричинные истерики (даже скорее психические приступы, как припадки психа)что мне делать? Это проявляется в поведение, он начинает громко реветь, кричать до хрипоты. На меня и окружающих в эти моменты он реагирует как на врагов, пытаюсь успокоить, что приводит к еще сильной вспышке. В моменты припадков он можеткататься по полу, стучать себе рукой по голове, залезть под мебельи т. д. Ребенок из двойни, у второго ребенка ничего подобного не происходит.

январь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Возможно ему нехватает вашего внимания. Каждому ребенку нужна своя «доза» внимания. Разговаривайте с ним по-чаще, играйте время от времени с ним наедине. Покажите ему, что вы любите его. В этом возрасте почти у всех детей наблюдается такое поведение, если их что-то не устраивает.

    январь 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Максим Стахурский

    262-й в

    Доброго дня, Ольга.Как давно это началось? Что произошло, когда это случилось в первый раз?Что происходит до того как начинается такая реакция?Пишите в чат.