Юриспруденция

Брат оформил на меня ген... - вопрос №912536

Брат оформил на меня ген. доверенность на квартиру с правом продажи. Но он сейчас разводиться с женой. Имеет ли его жена при разделе имущества право на эту квартиру?

январь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Если между супругами не заключено соглашение о разделе имущества, то супруга имеет право на половину имущества, приобретенного в браке. Если квартира приобреталась в браке, то и на половину квартиры. Продать квартиру без нотариального согласия супруги будет невозможно.

    январь 15, 2014 г.