Медицина

Решено

Вопрос детскому неврологу - вопрос №912575

Ребенку месяц от роду, по результатам ультрасонографии головного мозга поставили диагноз перинатальное поражение ЦНС и вегетативная дисфункция, и также написано что нет гипоксически-ишемических изменений головного мозга. На словах невролог сказала что у нас гипоксия. Хотя по моему мнению беспокойств не наблюдаю, разве что периодически срыгивает и тужится. Врач назначил цераксон 2 раза в день по 1мл, и картан. Скажите насколькоопасен диагноз и можно ли обойтись без лечения или пропить что назначено? Если нет, то что вы можете посоветовать?

Дополнение автора от январь 15, 2014 г., 20:49:02

V3 = 1 mmMS = 50 mmMD = 50.5 mmVLD = 13.3 mmVLS = 12.9 mmВисочные рога боковых желудочковS = 1 mmD = 1 mmМежполушарная щель = 0.8 mmСубарахноидаильные пространства = 1 mmВ ТЛЗ? с 2х сторон гетерэхагенные включения.В таламусе — гетерэхагенные включения.УЗДГ:Передняя мозговая артерия RI = 0.65Средняя мозговая артерия RI = 0.8Базилярная артерия RI = 0.65Вена Галена = 13.3 см/секЗаключение: УС-картина: нет гипоксически-ишемических изменений головного мозга. Гиперрезистивный тип кровотока.Легкая гипертеруизизаши.?

Ляна январь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Ляна! Лучше выполнять назначения невролога, хотя у детей большой потенциал для восстановления, но иногда необходим прием ноотропных и метаболических препаратов. Вот если бы вы выложили полное заключение НСГ, можно было бы еще что-то посоветовать.

    С уважением.

    январь 15, 2014 г.