Юриспруденция

здравствуйте, у моегу мужа от... - вопрос №912620

здравствуйте, у моегу мужа от первого брака остался ребенок, по суду должен выплачивать алименты, но работать он не может т.к является опекуном своего брата инвалида, который нуждается в постоянном уходе. Скажите имеют ли право взыскивать алименты с пенсии которую он получает по уходу, и если нет, то что нужно делать чтобы долг не накапливался???? Спасибо

январь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Софья. Согласно судебного приказа, алименты удерживаются из всех видов дохода. Если Ваш муж получает пенсию по уходу за инвалидом, то она является его доходом и соответственно с неё должны удерживать алименты, в этом случае долг накапливаться не будет.

    январь 16, 2014 г.